Header Bild

Kontakt

Sie m├Âchten weitere Informationen?

Sie haben Fragen?

Dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf.

Adresse:
Dr. Rieland Technische Dokumentation GmbH
Osterfelddamm 3
30627 Hannover

Telefon: 0511 899637-0
Telefax: 0511 899637-10
E-Mail: Info@rieland-doku.com

 

So finden Sie uns:

anfahrtskizze_thumb

Anfahrtsskizze als PDF herunterladen

Sie erreichen uns Montag bis Freitag
von 8:00 bis 17:00 Uhr.

 


Ihre Ansprechpartner f├╝r:

 


Gesch├Ąftsf├╝hrung
Dr. Petra Rieland (Gesch├Ąftsf├╝hrerin)
E-Mail: P.Rieland@rieland-doku.com
Tel.: 0511 899637-0

Technische Dokumentation
Dr. Roland Glei├čner
E-Mail: R.Gleissner@rieland-doku.com
Tel.: 0511 899637-14

Technische Illustration
Petra Br├╝hne
E-Mail: P.Bruehne@rieland-doku.com
Tel.: 0511 899637-12


├ťbersetzungen
Veronika Ledneva
E-Mail:V.Ledneva@rieland-doku.com
Tel.: 0511 899637-13

SCHEMA ST4
Franziska Lang
Telefon: +49 5 11 89 96 37-15
E-Mail: F.Lang@rieland-doku.com

Seminare
Dr. Petra Rieland
Telefon: +49 5 11 89 96 37-0
Fax: +49 511 89 96 37-10
E-Mail: Seminar@rieland-doku.com