Header Bild

Kontakt

Sie m├Âchten weitere Informationen?

Sie haben Fragen?

Dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf.

Adresse:
Dr. Rieland Technische Dokumentation GmbH
Osterfelddamm 3
30627 Hannover

Telefon: 0511 899637-0
Telefax: 0511 899637-10
E-Mail: Info@rieland-doku.com

 

So finden Sie uns:

anfahrtskizze_thumb

Anfahrtsskizze als PDF herunterladen

Sie erreichen uns Montag bis Freitag
von 8:00 bis 17:00 Uhr.

 


Ihre Ansprechpartner f├╝r:

 


Gesch├Ąftsf├╝hrung
Dr. Petra Rieland (Gesch├Ąftsf├╝hrerin)
Telefon: 0511 89 96 37-0
E-Mail: P.Rieland@rieland-doku.com

Technische Dokumentation
Dr. Roland Glei├čner
Telefon: 0511 89 96 37-14
E-Mail: R.Gleissner@rieland-doku.com

Technische Illustration
Petra Br├╝hne
Telefon: 0511 89 96 37-12
E-Mail: P.Bruehne@rieland-doku.com

├ťbersetzungen
Michael Schemies
Telefon: 0511 89 96 37-17
E-Mail: M.Schemies@rieland-doku.com


SCHEMA ST4
Franziska Lang
Telefon: 0511 89 96 37-15
E-Mail: F.Lang@rieland-doku.com

Michael Schemies
Telefon: 0511 89 96 37-17
E-Mail: M.Schemies@rieland-doku.com

Seminare
Dr. Petra Rieland
Telefon: 0511 89 96 37-0
Fax: 0511 89 96 37-10
E-Mail: Seminar@rieland-doku.com